Помогите пж срочно две задачки (В книге 560 страниц. Костя прочитал 40% всей книги. сколько страниц

осталось прочитать Косте? ) (это была первая задачка а теперь вторая)( Скорость течения реки 3 км в час Собственная скорость катера 45 км в час . Какой путь пройдёт катер против течения за 4 часа ? )помогите пж ппппппллллллиз

Ответы на вопрос

Отвечает Мурзагалиев Алдияр.

1) Осталось прочитать 100%-40%=60%=0,6;

0,6*560=336. Ответ: Осталось прочитать 336 страниц

2) Тогда общая скорость катера будет равна 45-3=42 км/ч. Путь равен произведению скорости на время, то есть 42*4=168км

Ответ: 168 км

:)