Ширина прямоугольника B см, а длина на 5см больше. Чему равна площадь ? составьте выражение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=a*b

a=B см          a - x

b=B+5 см      b - x+5

S=a*(x+5)

Отвечает Ильина Лина.

Ответ:

S=b*(b+5)

Пошаговое объяснение:

B- ширина

B+5cm -длина

Площадь= длина*ширина

S=b*(b+5)