Периметр квадрата дорівнює 32 см. Знайти площу цього квадрата​


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Алиса.

Ответ:

Pквадрата = 4х

Pквадрата = 32

32 = 4х

х = 32/4

х = 8

Sквадрата = x^2

S = 8×8 = 64 см^2