Задание 2 Пешеход прошёл 16 км за 4 часа, 15 км за 3 часа и 5 км за 2 часа. Найдите среднюю

скорость пешехода. Ох,быстрее пж^

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.

Ответ: 4км/час

Пошаговое объяснение:

Vср=S(весь путь)/t(всё время)

Vср=(16+15+5)/(4+3+2)=36/9=4км/час

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Мы делим расстояние на время, то есть

16:4=4 км|ч