Определите радиус окружности, если длина окружности равна 24 000 см пи =3 Ответ укажите в метрах


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

24 000 см = 240 м Формула длины окружности С = 2πr [π≈3.14], отсюда:2πr = 240r = 240/2π = 240/6,28 ≈ 38,2 м.

Пошаговое объяснение: