Розв'яжіть систему рівняньспособом підстановки-2х + y = 4 х+ Зу = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Слепец Даниил.

Ответ:

{-2х+у=4

х+3у=5

{-6х+3у=12

х+3у=5

-5х=17

х=-3,4

-3,4+3y=4

3y=-3,4-4

3y=-7,4

y=2,46