Напишите полное решение пожалуйста -8×5/16+1,3/5:2/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

1 1/2

Пошаговое объяснение:

-8×5/16+1,3/5:2/5​ = -2 1/2 + 4 = 1 1/2

1. -8*5/16 = -5/2 = -2 1/2

2. 1 3/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4

3. -2 1/2 + 4 = 1 1/2