Помогите с уравнением: (3,78x + 6,25) * 7,2 = 111,6.


Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3,78x + 6,25) * 7,2 = 111,6.

3,78x + 6,25 = 111,6 : 7,2

3,78x + 6,25 = 15,5

3,78x = 15,5 - 6,25

3,78x = 9,25

x = 9,25 : 3,78

x = 2целых 169/378