3,6:4,8=0,5:x. Помогите, пожалуйста, очень вас прошу ​


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Варвара.

Ответ:

x=2/3

Пошаговое объяснение:

\frac{3,6}{4,8} = \frac{0,5}{x}

x=4,8*0,5/3.6

x=\frac{2,4}{3,6}

x=\frac{2}{3}