Знайдіть диаметр круга,площа Якопо дорівнює 25 П см в квадрате,ПОМОГИТЕЕЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Малаева Камилла.

Ответ: 10см

Пошаговое объяснение:  Площадь круга определяется по формуле: S=πD²/4. Отсюда диаметр равен: D=√4*S/π=√4*25*π/π=√100=10cм