Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель, 0,5 кг конфет хватит ли Саше 3600 т, если

1 кг печенья стоит 720 т, 1 кг вафель - 900 т, а 1 кг конфет стоит 2400 т? ПОМОГИТЕ, ДАМ 20 БАЛЛОВ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.

Ответ:

1,5*720=1080 т - заплатили за печенье

0,8*900=720 т  - заплатили за вафли

0,5*2400=1200 т - заплатили за конфеты

1080+720+1200=3000 т - сумма всей покупки

3000 < 3600

денег Саше хватит

Отвечает Курочкин Иван.

Ответ:

Да, хватит.

Пошаговое объяснение:

1) Вычислим сколько рублей потратит Саша.

1,5*720 + 0,8*900 + 0,5*2400 = 1080 + 720 + 1200 = 3000 (р.)

2) Сравним с имеющимися средствами.

3000 < 3600.

Ответ: хватит.