Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р.,

если 1 кг печенья стоит 72 р., 1 кг вафель 90 р., а 1 кг конфет 240 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрушко Маша.
Печенье: 72 * 1,5 = 108 р
вафли:    90 * 0,5 = 72 р
конфеты: 240 * 0,5 = 120 р
108+72+120=300 р
360-300=60 руб
У Саши останется 60 рублей