Мама поручила Саше купить 1,5 кг печенья, 0,8 кг вафель и 0,5 кг конфет. Хватит ли Саше 360 р.,

если 1 кг печенья стоит 72 р., 1 кг вафель 90 р., акг конфет 240 р. Решите задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорева Мария.
1)1,5*72=108(руб)стоит печенье
2)0,8*90=72(руб)стоят вафли
3)0,5*240=120(руб)стоимость конфет
4)108+72+120=300(руб)
Отвечает Царев Саня.
1,5 кг печенья будет стоить 72*1,5=108 рублей
а 0,8 кг вафель 90*0,8= 72 рубля.
а 0,5 кг конфет 240*0,5=120 рублей
ответ 120+72+08=300 рублей
360-300=60 рублей останется. Ответ хватит