На мельницу привезли зерно - рожь и пшеницу.Ржи было 320 кг,что составляло 4,9 всего зерна.Сколько

пшеницы привезли на мкльницу?Сколько всего зерна привезли на мельницу?Какого зерна привезли больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Жданова Кристина.

я так понимаю 4,9- это 4/9 (дробь)

320*9/4=720(кг)всего зерна привезли на мельницу

720-320=400(кг)-пшеницы привезли на мельницу

400-320=80(кг)-привезли пшеницы больше, чем ржи

Отвечает Трофимов Никита.

320*9:4=720(кг)всего зерна привезли на мельницу

720-320=400(кг)-пшеницы привезли на мельницу

400-320=80(кг)-привезли пшеницы больше, чем ржи

 

Ответ:пшеницы привезли больше на 80 кг.