Знайди число74% якого становить сума чисел 3 2/3 і 2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 3 2/3+2 1/2=3 4/6+2 3/6=5 7/6=6 1/6

2. 74%=0,74.  6 1/6:0,74=37/6:74/100=37/6*100/74=100/12=50/6=25/3=8 1/3