Упростите выражение:2,4a+3a-1,7a и найдите его значение при а=2,13​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Ярослав.

Ответ:

2,4а+3а-1,7а=3,7а

при а = 2,13

3,7×2,13=7,881

Отвечает Соловей Танюша.

2,4a+3a-1,7a=а(2.4+3-1.7)=а*(5.4-1.7)=а*3.7=3.7а

При а =2.13: 3.7*2.13 = 7.881

Ответ: 7.881