1.Даны точки А(-1; 0; 6 ) и В (1; 2; 10 ). Найдите: 1) длину отрезка AB2) координаты точки С –

середины отрезка AB​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 )    А(-1; 0; 6 )  i  В (1; 2; 10 ) :  AB = √[ (1 +1 )² + ( 2 - 0 )²+ ( 10 - 6 )² ] =

= √ ( 4 + 4 + 16 )  = √ 24 =2√ 6 ;

2 )  C( x₀ ;  y₀; z₀ ) ;   x₀ = ( - 1 + 1 )/2 = 0 ;  y₀= (0 + 2)/2 = 1 ; z₀= (6 + 10)/2 =8 ;

отже ,  С (0 ; 1 ; 8 ) .