0,4(x-9=0.7+0.3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

49

Пошаговое объяснение:

0,4(x-9)=0.7+0.3(x+2)

0,4х-3,6=0,7+0,3х+0,6

0,4х-3,6=1,3+0,3х

0,4х-0,3х=1,3+3,6

0,1х=4,9

х=4,9:0,1

х=49

Отвечает Арман Никита.

Ответ: 0,4*x-3,6=0,7+0,3*x+0,6⇒0,1*x=0,7+0,6+3,6=4,9⇒x=49.

Пошаговое объяснение: