Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 453 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость автобуса - х км/ч, а скорость грузовой машины х+15 км/ч

3(х+х+15)= 453

6х +45= 453

6х= 408

х= 68 км/ч скорость автобуса

х+ 15= 68+ 15= 83 км/ч скорость грузовой машины

Отвечает Диденко Анастасия.

Ответ:

15×3=45 км

453-45=408км

408÷2=204км

204÷3=68км/ч автобус

68+15=83км/ч грузовая машина