На вечеринке есть три вида напитков: сок, вода и газировка. Известно, что сок выпили 20 человек.

Количество тех, кто ВЫПИЛ воду составляет 4/5 количества тех, кто выпил сок, и при этом составляет 40% количества тех, кто выпил газировку. Сколько человек выпило воду, а сколько газировку?

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Ответ:

воду выпило 16 человек

газировку выпило 8 человек

Пошаговое объяснение:

если воду выпило 4/5 человек от 20, то 20÷5×4=16

20 человек = 100%, тогда найдём 1%= 20/100=0.2. найдём 40%= 0.2×40= 8

Отвечает Ільницький Назар.
Воду выпило 16 человек, а газировку 8.

Вроде так, не бей :