Помогите пожалуйста! 1 2/3(0,75 * 6) - 5/9(0,6 * 0,75 - 2,7)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимуллин Камиль.

Ответ:

1 \frac{2}{3} (0.75 \times 6) -  \frac{5}{9}(0.6 \times 0.75 - 2.7) = 1 \frac{2}{3}   \times 4.5 -  \frac{5}{9} (0.45 - 2.7) =  \frac{5}{3}  \times  \frac{45}{10}  -  \frac{5}{9}  \times ( - 2.25) =  \frac{5 \times 45}{3 \times 10}   +   \frac{5}{9}  \times  \frac{9}{4}  =  \frac{15}{2}  +  \frac{5}{4}  = 7.5 + 1.25 = 8.75