среднее арифметическое четырех чисел равно 8 а среднее арифметическое других четырех чисел равно

5,6 найдите среднее арифметическое всех чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Ответ:

6,8

Пошаговое объяснение:

Сумма первых 4х чисел равна 4 * 8 = 32

Сумма следующих 4х чисел равна 5,6 * 4 = 22,4

Сумма всех чисел равна 32 + 22,4 = 54,4, а всего чисел 4 + 4 = 8

Тогда их среднее арифметическое равно 54,4/8 = 6,8

Отвечает Кронда Влад.

Ответ: 6,8

8+5.6=13.6

13.6/2=6.8

P.s я проверил на других числах, всё сошлось