Решите уравнение: 7 (x-5) + 1 = 2-3 (2x -1)​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

7х-35+1=2-6х+3

13х=35+3+2-1

13х=39

х=39:13

х=3

Отвечает Королевский Диас.

Раскрываем скобки: 7x – 35 +1 = 2 – 6x + 3

Теперь переставляем числа с иксами в левую сторону, а обычные – в правую. Если переставляем с левой стороны на правую или наоборот, тогда надо изменить знак перед этим числом, например, если было - 7, то станет 7

7x + 6x = 35 – 1 + 2 + 3

13x = 39

x = 39:13

x =3