A) x : 3 = 1 : 1,5 ( РЕШЕНИЕ ПРОПОРЦИЕЙ) СРОЧНО ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Вікторія.

 \frac{x}{3}  =  \frac{1}{1.5}

x =  \frac{1 \times 3}{1.5}  =  \frac{3}{1.5}  = 2

x = 2

Ответ: 2

Отвечает Торопова Даша.
Привет!
х : 3 = 1 : 1,5
Посмотрим на нижнюю часть, 3 и 1,5
Чтобы найти х нужно понять на какое число надо разделить 3 чтобы получить 1,5. З : 1,5 = 2
Значит нужно 1 умножить на 2 чтобы узнать х
1 * 2 = 2
Ответ: х равно 2.
Удачи!