Длина прямоугольника 72 см а ширина в 4 раза меньше найди площадь этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлєва Настя.

Ответ:

1296 см²

Пошаговое объяснение:

1)72 ÷ 4 = 18 см - ширина прямоугольника

2)72 * 18 = 1296 см² - площадь прямоугольника

Отвечает Липатова Диана.

Ответ:

Длина =72 см

Ширина =72:4=18см

Площадь =72*18=1296см^2