Корт (спортивний майданчик, розмічений для гри в теніс) маєплощу 800 м2. Довжина корту 40М.Який

його периметр?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Ярослав.

Ответ:

если площадь 800 м2 то

чтоб найти периметр нужно сперва найти вторую

800÷40=20

20+20+40+40=120

Отвечает Франчук Алина.

Ответ:

120 м периметр корта

Пошаговое объяснение:

S = a*b    S = 800 м², a - длина = 40 м, b - ширина = ? м

b = S/a = 800 : 40 = 20 м - ширина корта

Р = 2(a+b) = 2(40+20) = 120 м периметр корта