202. Знайдіть значення виразу ба-(3а – 9ь), якщо а+ 3b = -0,6.Даю 10б.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.

Ответ:

-1,8

Пошаговое объяснение:

6а-(3а – 9b) = 6a - 3a + 9b = 3a + 9b = 3(a + 3b)

якщо а+ 3b = -0,6

3(a + 3b) = 3 * (-0,6) = -1,8