Ширина прямоугольника равна 5,2см. Это составляет 40 % его длины. Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Толстыкин Егор.

Ответ:

b=5,2=40% длины

а=?

S=?

5,2÷40%×100%=0,13×100%=13см= а

S=a×b=13×5,2= 67,6 см^2

ответ а=13 ,S=67,6см^2

Отвечает Сугак Лёша.

Ответ:

67,6 см²

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти число по % нужно часть этого число разделить на соответствующий %, другими словами 5,2 см это 40% длины, переводим 40% в дробь (делим на 100) и потом число делим на дробь

5,2 : 0,4 = 13 см - это будет длина

Площадь находится по формуле S = ab

S = 5,2 * 13 = 67,6 см²