А) 5-( 7- 2b); б) 2(3y - 4) - 9y + 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.

Пошаговое объяснение:

1) 5-(7-2b)=5-7+2b=-2+2b

2) 2(3y-4)-9y+14=6y-8-9y+14=6y-9y-8+14=-3y+6