Путешественники на машине в первый день проехали 321 км. Во второй день на 104 км меньше чем в

первый день. В третий день на 274 км меньше чем в первый день и во второй день вместе. Сколько всего километров проехали Путешественники за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Алексей.

Ответ:  802 км.

Пошаговое объяснение:

в 1 день проехали 321 км.

Во 2 день на 104 км меньше чем в первый день  => 321-104=217 км.

В 3 день на 274 км меньше чем в первый день и во второй день вместе =>(321+217)-274=264 км.

За 3 дня путешественники   проехали  321+217+264=802 км.