4. За два дня турист проехал 250,9 км. В первый день он проехал в 1,6 раза больше километров,чем

во второй. Сколько км проехал турист впервый день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.

Ответ:

154,4 км

Пошаговое объяснение:

Пусть х - км в первый день

у - км во второй день , тогда

x+y=250.9

Т.к в первый день он проехал в 1.6 раза больше км чем во второй , тогда

х=1.6у

Подставляем

1.6у+у=250.9

2.6у=250.9

у=250.9/2.6

у=96,5 км

1) 96,5 км - Во второй день

2) х=1.6 * 96.5 =154,4 км - В первый день