Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 5 : 4, а площадь прямоугольника

равна 3920 см2?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

70, 56

Пошаговое объяснение:

Пусть х - одна часть, тогда а=5х, b=4х

S=a*b

5х*4х=3920

20х²=3920

х=√196=14

а=14*5=70

b=14*4=56

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

S=a×b

5x×4x=3 920

20x^2=3 920

x^2=3 920÷20

x^2=196

x=14

5×14=70 см

4×14=56 см

S=70×56=3 920см^2

ответ а=70, b=56