1.Четыре одинаковых по продолжительности мультфильма 1 час 12 минут. Какова продолжительность

одного мультфильма?2. За две табуретки заплатили 420 рублей. Сколько табуретокможно купить за 840 рублей?3. Костюм стоит 720 рублей, а платье в 3 раза дешевле. На сколькорублей платье дешевле костюма?​

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Viktoria.

1: 18

2: 4

3: на 480 рублей

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

1) 72/4=18 (мин) - продолжительность одного мультфильма

2) 420/2=210 (руб) - стоимость одной табуретки

840/210=4 (таб.) - можно купить

3) 720/3=240 (руб) - стоит платье

720-240=480 (руб) - разница