В лагере «Бригантина» в трёх отрядах 88 ребят. В первом отряде на 8 детей больше, чем во втором, а

в третьем – на 5 человек больше, чем во втором. Сколько детей в каждом отряде?

Ответы на вопрос

Отвечает Карбулов Виталий.

Ответ:

33, 25, 30

Пошаговое объяснение:

1 вариант решения:

88 - 5 - 8 = 75

75 : 3 = 25 детей во втором отряде

25 + 5 = 30 детей в третьем отряде

25 +8 = 33 ребенка в первом отряде

Проверка:

25 + 33 + 30 = 88 детей в лагере "Бригантина"

2 вариант решения:

Пусть Х - количество детей во втором отряде

тогда х + 8  - количество детей в первом отряде

х + 5 - количество детей в третьем отряде

Составляем уравнение:

х + х + 8 + х + 5 = 88

3х = 75

х = 25

25 +8 = 33

25 + 5 = 30