Решить систему уравнений, способом подстановки:(x+5y=35(3x+2y=27​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Катя.

Ответ:

y=6 ; x=5

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{x+5y=35} \atop {3x+2y=27}} \right. \\\left \{ {{x=35-5y} \atop {3(35-5y)+2y=27}} \right.

3(35-5y)+2y=27

105-15y+2y=27

-13y = -78

y= 6

Теперь подставляем y в уравнение, где мы уже выразили x

x= 35-5*6

x= 5

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

Смотри решение на фото