Решите систему уравнений x+5y=7 3x+2y=-5 Упростите вырожение (x+2)²+(2+x)(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Swagov Dan.

Ответ:

x=7-5y

3(7-5y)+2y=-5

21-15y+2y=-5

21-13y=-5

-13y=-5-21

-13y=-26

y=-26:(-13)

y=2

 

x=7-5y=7-5*2=7-10=-3

ответ: (-3;2)

Пошаговое объяснение: