Укажіть значення виразу -2х-1, якщо х=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

 - 2x - 1 \\ x =  - 1 \\  \\  - 2 \times ( - 1) - 1 = 2 - 1 = 1

Отвечает Емельянов Ваня.

Нам дано выражение, где присутствует «х». Он нам известен: х = – 1. Можем подставить вместо «х» в выражении – 1:

– 2х – 1 = – 2 ⋅ (– 1) – 1 = 2 – 1 = 1

Ответ: 1