Вычисли периметр треугольника ACB и сторону AB, если CF — медиана,BC=CA=27м иFA=18м. AB =

м;P(ACB) = м.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогова Лена.

Ответ:        АВ = 36 м ;  P(ACB) = 90 м .

Пошаговое объяснение:

CF -  медіана , тому АВ = 2* AF = 2 * 18 = 36 ( м ) ;

P(ACB) = 2 * АС + АВ = 2 * 27 + 36 = 90 ( м ) .