Найдите среднее арифметическое,медиану, моду и размах числового ряда:31;33;27;29;30​


Ответы на вопрос

Отвечает Велизаров Венцеслав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задан ряд:

31; 33; 27; 29; 30

Упорядочим ряд по возрастанию:

27; 29; 30; 31; 33

Среднее арифметическое:

Xcp = (27 + 29 + 30 + 31 + 33) / 5 = 30.

Медиана - элемен, расположенный в середине упорядоченного ряда:

Me = 30

Мода - это элемент, встречающийся наиболее часто в ряде. Такого элемента в нашем ряду нет.

Рахмах - разность между наибольшим элементом и наименьшим в ряду:

R = 33 - 27 = 6