Задача(решите с помощью уравнения) Доску длиной 79,9 м распилили на две части. Одна часть меньше

другой в 2,4 раза. Какова длина каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+2.4х=79.9

3.4х=79.9

х=79.9:3.4=23.5м одначасть

23.5х2.4=56.4м   2часть

Отвечает Skobeeva Sofia.

Ответ:

23,5 м длина меньшей части

56,4 м длина большей части

Пошаговое объяснение:

Пусть меньшая часть = х м, тогда большая часть = 2,4х м

Длина всей доски 79,9 м

Составим уравнение:

х + 2,4х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 79,9/3,4

х = 23,5 м длина меньшей части

2,4*23,5 = 56,4 м длина большей части

-------

23,5 + 56,4 = 79,9 (м) длина двух частей доски

56,4 : 23,5 = 2,4 - Одна часть меньше второй в 2,4 раза