при копчении рыбы теряет 36 % своей массы.Сколько кг свежей рыбы нужно взять,чтобы получить 7 кг

копчёной? Округлите ответ до целых​

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

19 кг

Пошаговое объяснение:

7:36%=19,444444444444444444

Отвечает Лавреженкова Светлана.

Ответ:

11 кг

Пошаговое объяснение:

Ответ: 11 кг. При копчении рыбы 36% массы теряется, следовательно, 64% массы свежей рыбы становится рыбой копченой.

7 кг / 64% = 7*100/64 кг = 10.9375 кг (округляем до 11 кг).

Проверка:

При копчении 10.9375 кг рыбы теряет 36% своей массы, что составляет 10.9375 * 36% = 3.9375 кг. Вычтя потерю 3.9375 кг из массы свежей рыбы, получаем 10.9375 кг - 3.9375 кг = 7 кг