Помогите срочно y=13x⁴-6x³+4x²+3x0=1Написать ур-ни касательной к графику функции​​


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

y = f(x0) + f'(x0)(x-x0)

y = 3x⁴-6x³+4x²+3; x0 = 1

1. f(x0) = 13*1⁴ - 6*1³ + 4*1² + 3 = 13-6+4+3 = 14

2. f'(x) = 52x³ - 18x² + 8x

3. f'(x0) = 52*1³ - 18*1² + 8*1 = 52-18+8 = 42

4. y = 14 + 42(x-1)

y = 14 + 42x - 42

y = 42x - 28

Ответ: y = 42x - 28.