3 Запиши выражения и найди их значения: а) к частному чисел 32 004 и 63 прибавить частное чисел 8

785 и 35; б) сумму чисел 126 304 и 80 672 разделить на разность чисел 5 282 и 4743; в) от произведения чисел 203 и 340 отнять частное чисел 201 495 и 399; г) разность чисел 1111 и 909 умножить на разность чисел 3 030 и 808.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.

Відповідь:

а) к частному чисел 32 004 и 63 прибавить частное чисел 8 785 и 35

32004 : 63 + 8785 : 35 = 508 + 251 = 759

б) сумму чисел 126 304 и 80 672 разделить на разность  чисел 5 282 и 4743

(126304 + 80672) : (5282 - 4743) = 206976 : 539 = 384

в) от произведения чисел 203 и 340 отнять частное чисел 201 495 и 399

203 * 340 - 201495 : 399 = 69020 - 505 = 68 515

г) разность чисел 1111 и 909 умножить на разность чисел 3 030 и 808

(1111 - 909) * (3030 - 808) = 202 * 2222 = 448 844