Чему равно отношение длины окружности к её диаметру? отношение площади круга к квадрату его

радиуса? Срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.

Ответ:

1) π 2) π

Пошаговое объяснение:

1) Отношение длинны окружности к диаметру это π (3.1415926....)

2) S= πR^2 - площадь круга

\frac{S}{R^{2} } = \frac{\pi R^{2} }{R^{2} } =\pi