в двух классах 69 учеников. в одном из этих классов учащихся на 5человек больше,чем в другом.

Сколько учеников в каждом классе из этих классов???​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабий Ростислав.

Ответ:

32 и 37 человек

Пошаговое объяснение:

пусть х-количество человек в первом классе

(х+5)-количество человек во втором классе

х+(х+5)=69

2х+5=69

2х=69-5

2х=64

х=32(человек в первом классе)

32+5=37(человек во втором классе)

Отвечает Тарасов Виктор.

Ответ:

1) а=32

2) б=37

Пошаговое объяснение: