При походе в магазин мама купила молоко, муку и яйца. Стоимость молока по чеку составила 33 % от

общей суммы покупки, муки – 30%, а яиц – оставшиеся 76,96 руб. Сколько рублей мама заплатила за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабаева Виктория.

Ответ:

100-(33+30)=37

 \frac{76.96}{x}  =  \frac{37}{100} \\ 37x = 76.96 \times 100 \\ 37x = 7696 \\ x = 7696 \div 37 \\ x = 208

ответ:

всего заплатили 208р

Отвечает Картыков Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 100 - (33 + 30) = 100 - 63 = 37 (%) - за яйца

2) 37% = 76,96 руб

76,96 : 0,37 = 208 (руб) - вся покупка