Повторение курса математики 5-6 классов. Урок 1 На складе имелось 20 000 тонн пшеницы,

половину которой фермер выделил на корм скоту. Затем продал 40% остатка. После чего оставшиеся 10% фермер задействовал на посев. Сколько тонн пшеницы осталось на складе?Количество соединений: 4На корм скотуПродалНа посевОсталось на складе600 т10 000 т5400 т4000 тНазадПроверитьдам 50 баллов ​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

Ответ:

На корм скоту — 10 000 т

Продал — 4000 т

На посев — 600 т

Осталось на складе — 5400 т

Пошаговое объяснение:

На корм скоту — 10 000 т

20000т=100%

х=50%

х=50*20000/100=10000т

Продал — 4000 т

то что осталось это 10000т, потому что 20000-10000=10000т

10000т=100%

х=40%

х=40*10000/100=4000т

На посев — 600 т

осталось у фермера 20000-10000-4000=6000т

6000=100%

х=10%

х=10*6000/100%=600т

Осталось на складе — 5400 т

20000-10000-4000-600=5400т

Кажется ответил правильно, хотя может и ошибся. Надеюсь, что помог.

УСПЕХОВ И ХОРОШИХ ОЦЕНОК!!!