1) Поезд должен пройти 325 км. В первый час он про шёл 1/5 пути, во второй3/10оставшегося пути.

Сколькокилометров осталось пройти поезду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Obvintsev Sema.

Ответ:

182 км

Пошаговое объяснение:

Легко!Я как раз с братом сегодня делал похожие задание.

325*1 дробь 5=65 (км)

325-65=260 (км)

260*3 дробь10=260:10*3=78 (км)

260-78=182 (км)

ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПОСТАВЬТЕ ПЯТЬ ЗВЁЗД ПОЖАЛУЙСТА!!!.

Отвечает Скачко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 325*1/5=65 км - путь за 1-й час

2. 325-65=260 км -остаток пути

3. 260*3/10=260:10*3=26*3=78 км - путь поезда во 2-й час

4. 260-78=182 км - осталось проехать поезду