Решите задачу два автомобиля расстояние между которыми 90 км ехали в свои города первая Машина

ехала 4 часа со скоростью 60 км ч вторая Машина ехала 4 часа со скоростью 70 км ч какое расстояние между городами с пояснением. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Никита.

Ответ:

условие, когда автомобилисты едут на встречу друг другу.

Тогда при таком условии, первым будет расчет общей скорости:

70 + 90 = 160 км/ч - общая скорость автомобилей.

Теперь рассчитывается расстояние, которое будет между ними через час:

400 - 160 = 240 км - будет между машинами через час.

Вторым возьмем во внимание условие, когда автомобилисты едут в разные стороны.

Скорость удаления будет равняться общей скорости.

Поэтому рассчитываем сразу расстояние, которое будет между ними через час:

400 + 160 = 560 км - будет между машинами через час.

Последним берем условие, когда машины едут друг за другом.

Рассчитаем скорость, с которой один автомобиль догоняет второй:

90 - 70 = 20 км/ч - скорость сближения.

Рассчитывается расстояние, которое будет между ними через час:

20 * 1 = 20 км - будет между машинами

Отвечает Подоксенова Полина.

Ответ:520 км S между городами.

Пошаговое объяснение:

1) 60+70=130(км/ч)-V сбл.

2) 130*4=520(км)