0,2x-4y=2.а) 0,5x + 2y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Немкина Настя.

Ответ:

Умножаем второе уравнение на 2, получам

0,2х-4у=2

х+4у=22

Складываем оба уравнения

1.2х=24

х=24/1,2

х=20

Подставим значение х=20 в уравнение х+4у=22

20+4у=22

4у=2

у=0,5

Ответ (20; 0,5)

Пошаговое объяснение: